EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Религии

Шутка в прямом эфире может стоить 26 лет тюрьмы пакистанской актрисе

Вина Малик, актриса и фотомодель из Пакистана, была приговорена к 26 годам лишения свободы и штрафу около полтора миллиона рупий.
Вина Малик, актриса и фотомодель из Пакистана, была приговорена к 26 годам лишения свободы и штрафу около полтора миллиона рупий.

Причиной жесточайшему приговору стал майский выпуск шоу, на котором Малик сыграла сценку свадьбы с употреблением религиозных песен. Такое поведение актрисы не понравилось религиозным слоям общества и они решили засудить ее.

Вместе с Малик «под горячую руку» попали ее муж, телеведущая Шаиста Вахиди и владелец медиагруппы, на чьем канале и была показана данная телепередача. Каждый из вышеперечисленных должен выплатить штраф в размере миллиона рублей (1,3-1, 4 миллиона рупий). Но так, как Малик вместе со своим мужем проживает на территории Индии, то суд, в случае отклонения от уплаты штрафа, может конфисковать все имущества супругов.

Шаиста Вахиди и руководство канала принесли свои извинения, но религиозные слои общества отказались его принимать.

Стоит упомянуть, что это не первый скандал с участием модели. По мнению общества, она принимает участие в слишком откровенных фотосессиях. Таким поведением она провоцирует шквал обвинения и недовольств.