EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Недвижимость

Суд арестовал имущество Фетисова на полмиллиарда рублей

Обвинив Фетисова в мошенничестве, Мосгорсуд своим решением арестовал имущество семьи на сумму свыше 556 млн рублей, в том числе 11 автомобилей.

Обвинив Фетисова в мошенничестве, Мосгорсуд своим решением арестовал имущество семьи на сумму свыше 556 млн рублей, в том числе 11 автомобилей.

Это сделано в рамках уголовного дела. Фетисова обвиняют в мошенничестве. Задержали бывшего члена Совета Федерации, сопредседателя партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» во время его прилёта в Россию в конце февраля.

У экс-сенатора арестовали счета, доли в различных фирмах, акции, 7 автомашин марки «ГАЗ», один «КамАЗ», ЗИЛ, «Нива-Шевроле», трактор «Беларусь», два дизельных погрузчика и полуприцепы. Попало под арест и многочисленное оборудование в цехах, а также артезианская скважина, киоск для кваса и шашлычная.

Глебу Фетисову предъявлено обвинение в мошенничестве с имуществом "Моего банка", бенефициарным владельцем которого он был до 19.11.13 г. По предварительным оценкам следствия, ущерб составил 555 млн руб.

Адвокаты заключённого под стражу экс-сенатора подали жалобу в ЕСПЧ. Они считают уголовное преследование своего подзащитного незаконным. Фетисов, видимо, уже не один раз пожалел, что прилетел в Россию. Похоже, дела, которые он хотел «порешать», были, действительно, неотложными.