EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

Террористы выдали замуж похищенных нигерийских школьниц

Уже более полугода мировую общественность беспокоит судьба девочек-школьниц из Нигерии, похищенных исламистами. Похоже, угрозы боевиков уже давно выполнены.
Уже более полугода мировую общественность беспокоит судьба девочек-школьниц из Нигерии, похищенных исламистами. Похоже, угрозы боевиков уже давно выполнены.

Так, в ранее активисты «Боко Харам», группировки, оккупировавшей северную часть Нигерии, обещали обратить в ислам и насильно выдать замуж похищенных девочек подросткового возраста. Теперь же появилось видеообращение Абубакар Шекау, главаря террористической организации, где он сообщает о том, что школьницы из Чибока уже живут в домах своих мужей, исповедуя ислам.

Также главарь «Боко Харам» сообщил, что с властями страны они не заключали никаких соглашений, касающихся перемирия. Хотя ранее Алекс Бадех, начальник штаба обороны ВС Нигерии заявлял, что школьницы освобождены, а договоренность с радикалами достигнута.