EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

Хазанова ограбили

Для «медвежатников» не существует авторитетов. Они уважают только «фомку». Но это не единственный инструмент для проникновения в чужую квартиру. Отжав входную дверь, воры вошли в подмосковный дом Хазанова.

Для «медвежатннков» не существует авторитетов. Они уважают только «фомку». Но это не единственный инструмент для проникновения в чужую квартиру. Отжав входную дверь, воры вошли в подмосковный дом Хазанова.

Время от времени и народные артисты бывают жертвами ограблений. Какими соображениями руководствовались злоумышленники, не очень понятно. Что хотели увидеть воры в этом доме? Аккуратно сложенные пачки баксов и евро в платяном шкафу?

Геннадий Викторович если и косил иногда под дурачка, так только на сцене. А в жизни он далеко не дурак, и уж наверняка знает, куда пристроить свои сбережения. Поэтому добыча воров была более, чем скромной. Классическое столовое серебро и две пары наручных часов. Правда, был ещё металлический сейф, который «медвежатники» забрали с собой, но вряд ли там обнаружится что-то ценное для злоумышленников. Умные люди не хранят деньги в сейфе, который можно унести подмышкой.

Раз не примчались сотрудники вневедомственной охраны, значит, в доме не было сигнализации. А это говорит о том, что «нутрянка» жилища, с точки зрения хозяина, не представляет особой ценности. Тем не менее, дочь Хазанова обратилась с заявлением в полицию, пресс-служба которой подтвердила факт ограбления. Заведено уголовное дело.