EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Культура

В Париже убрали елку, которая напоминала французам секс-игрушку

Недавно установленную в центре французской столицы надувную елку убрали неизвестные, пока рядом не было охранника.
Недавно установленную в центре французской столицы надувную елку убрали неизвестные, пока рядом не было охранника.

Не оценили по достоинству инсталляцию американского художника Пола Маккарти. Надувную резиновую скульптуру «Дерево» установили несколько дней назад на Вандомской площади.

Прохожим зеленая фигура высотой в 24 метра напомнила по форме секс-игрушку. Французы восприняли такой перфоманс от Пола Маккарти, как оскорбление.

Парижанин, проходивший мимо, даже умудрился напасть на автора надувного дерева. Он ударил художника по лицу трижды и упрекнул, что тот не имеет права выставлять свои работы в центре Парижа, так как не является французом.

А вчера ночью, стоило охраннику отвлечься от произведения искусства, как неизвестные обрезали крепежи, и надувное дерево упало.