EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Театры

Во время репетиции пострадал худрук одного из театров

Куда уж в искусстве без жертв! В одном из Санкт-Петербургских театров во время репетиции пострадал художественный руководитель. С подозрением на сотрясение мозга он сразу был госпитализирован.
Куда уж в искусстве без жертв! В одном из Санкт-Петербургских театров во время репетиции пострадал художественный руководитель. С подозрением на сотрясение мозга он сразу был госпитализирован.

Во имя искусства пострадал Андрей Могучий - художественный руководитель Большого драматического театра имени Товстоногова в Санкт-Петербурге.
Прямо во время очередной репетиции спектакля «Возвращение» он свалился в оркестровую яму, высота которой более трех метров.

Поначалу врачи, приехавшие на вызов, предположили, что у пострадавшего может быть сотрясение мозга. Но позже стало известно, что со здоровьем художественного руководителя все в порядке. Сейчас он проводит дома свой долгожданный выходной.

Медики отметили, что Могучего спас от серьезных травм диван, который стоял внизу и обеспечил худруку мягкое приземление.
Андрея Могучего сразу забрали в НИИ имени Джанелидзе.

Кстати, художественный руководитель Большого драматического уже однажды оказывался в результате репетиции с подвернутой ногой и некоторое время не обходился без трости.

Большой драматический театр имени Товстоногова торжественно открылся 26 сентября после реставрации. Начало творческого процесса ознаменовалось двумя важными событиями - 80 лет народному артисту СССР Олегу Басилашвили и 99-летие Георгия Товстоногова.