Уругвай обошел Англию на футбольном Чемпионате мира
В напряженной игре команд из группы D на Чемпионате мира сборная Уругвая победила англичан со счетом 2:1.
В напряженной игре команд из группы D на Чемпионате мира сборная Уругвая победила англичан со счетом 2:1.
Гол сборной Англии принес удар Уэйна Руни, а у противников оба раза мяч попал в ворота с подачи Луиса Суареса.
И той, и другой сборной в этом матче необходима была лишь победа, ведь предыдущие игры не принесли им хороших результатов.
Состав английской сборной остался без изменений после безрезультативной, хотя и очень зрелищной игры со сборной Италии. Единственным изменением стало то, что Уэйн Руни принял позицию в центровой атаке, за Старриджем – центрфорвардом команды. Зато в уругвайской сборной на поле выпустили Луиса Суареса, которому месяц назад сделали операцию.
С самого начала игра была напряженной и безошибочной. Уругвайцы заметно улучшили свою тактику после матча с Коста-Рикой. Английские футболисты не смогли начать ее красиво, как во время борьбы с представителями Голландии, но от этого игра не стала менее острой и захватывающей.
С каждой минутой напряжение возрастало. С первых секунд англичане проявляли гораздо больше инициативы по сравнению с их соперниками, но и те не теряли возможности атаковать.
В первом тайме игроки сборной Уругвая Гонзалес и Кавани сделали попытки забить гол, но они были неудачными – в обоих случаях мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины ворот соперников. Среди англичан себя проявили Стерлинг и Уэлбек, которые время от времени создавали опасные моменты по пути к воротам уругвайцев.