Microsoft Office заработал на планшетах Apple
27 марта стало датой официального дебюта долгожданного пакета офисных приложений для «яблочных» планшетов.
27 марта стало датой официального дебюта долгожданного пакета офисных приложений для «яблочных» планшетов.
Два года пользователи ждали этого события, и вот в Сан-Франциско Джулия Уайт, руководящая соответствующим подразделением гиганта Microsoft, представила новое детище. Новый мобильный пакет – это не просто перенесенные приложения, предназначенные для ПК. Каждое из них специально разработано для iPad.
Расширенные функции, которыми можно управлять при помощи сенсора, теперь есть у приложения для работы с документами, таблицами и презентациями. Ранее iPhone-версия предоставляла возможность простейшей работы с Word.
Так, среди новых функций есть изменения формата текста, обтекания картинки текстом, сенсорная клавиатура для ввода уравнений в Excel, а PowerPoint позволяет редактировать слайды при помощи планшета и поддерживать прямую презентацию с гаджета.