Настоящая «носкомания»
Теперь модницы будут носить туфли с носками. Если раньше это считалось моветоном, то теперь - тренд сезона. Так что даже тем, кто не планировал обновлять обувь, советуем запастись красивыми носками.
Теперь модницы будут носить туфли с носками. Если раньше это считалось моветоном, то теперь - тренд сезона. Так что даже тем, кто не планировал обновлять обувь, советуем запастись красивыми носками.
Чулочная промышленность, по всей видимости, теперь станет более востребованной, особенно на "гламурную" продукцию. Ведь в нарядные красивые лодочки, и носочки модницы захотят приобрести соответствующие: с люрексом, например, или с ажурным плетением, с цветными вставками или с оригинальным декором.
Кстати сказать, если посмотреть на манекенщиц, которые прогуливаются по подиуму в носках и в туфлях, то смотрится очень даже ничего. Носки красиво облегают женскую ножку, подчеркивают цвет и форму туфель и даже босоножек! При этом носочки совсем необязательно в тон с обувью, они могут быть кардинально другими. Например, розовые босоножки и голубые носки.
В этом новом веянии из прошлого явно есть свои преимущества. Например, миксуя одну и ту же обувь с разными носками, легко получаются самые свежие и интересные аутфиты.
Здесь уже можно слушать дизайнеров, а можно прислушиваться. Карл Лагерфельд предпочитает для своих моделей монохромность в сочетании носков и туфель - белые туфли с белыми высокими носками. Такой образ может быть как деловым, так и вечерним. Saint Laurent и Zadig & Voltaire советуют надевать в туфли-лодочки низкие носочки с люрексов. А Соня Рикель делает ставку на прозрачнве носочки в босоножках или туфлях. Prada превратила в вечерний аксессуар гетры, украсив их камнями.
А вот решатся ли наши модницы перенять опыт селебрити? Со временем сами увидим.