Появился обновлённый вариант известного ДТ-75
Небезызвестная модель гусеничного трактора ДТ-75, которая производится в России под маркой АГРОМАШ, стала объектом очередной реновации.
Приспособленный к большинству видов аграрных работ АГРОМАШ 90ТГ (ВТ-90) является обновлённым вариантом уникального трактора дт-75.
От исходного ДТ-75 версия ВТ-90 различается прикреплением кабины и её габаритами. Кабина опустилась на 0,29 метра и стала 270 см. Устроено это из соображений касаемо транспортировки тракторной спецтехники, которая чаще всего является негабаритным грузом, на перевоз которых по российским дорогам существует лимит высоты - максимально 4 метра. При перевозке подобной техники приходилось применять специализированные полуприцепы, с платформой на уровне 0.5-0,6 м.
Посредством уменьшения размеров кабинной части АГРОМАШ 90ТГ, загруженный на прицепы и полуприцепы, у которых высота 120-130 сантиметров, абсолютно соответствует максимальному значению разрешённых норм транспортировки.
Создатели ручаются, что нововведение не ухудшило работы персонала.
Также ВТ-90 различается с ДТ-75 выборочными узлами пневматической системы и аккумуляторных батарей, а в создании кузова использовались актуальные для современности искусственные материалы.
По узлам ходовой части и тормозной системы и КПП обновлённый ВТ-90 одинаков с выходцем того же завода ВТ-150Д.