В американских тюрьмах вводят занятия йогой
Один из американских юристов внес такое оригинальное предложение. Этот добрый человек, который решил позаботиться об «очищении душ» тюремщиков – Джим Фриман. Его идея просто «разлетелась» по штатам, это невиданная раньше в Америке практика.
Один из американских юристов внес такое оригинальное предложение. Этот добрый человек, который решил позаботиться об «очищении душ» тюремщиков – Джим Фриман. Его идея просто «разлетелась» по штатам, это невиданная раньше в Америке практика.
На данный момент медитирование все-таки проводят, а «генератор идеи» собирается уволиться с работы, чтобы лично стать преподавателем этой восточной методики по укреплению силы воли и внутреннего духа. Для Джима эти занятия и тренировки – определенный жизненный путь, идя по которому он поднимается на уровни выше. Именно такие сложные определения используются в Буддизме.
Власть и правоохранительные органы поддержали мысль о том, что неплохо будет сделать что-то и для душевного исправления, дать возможность людям, у которых раньше в сердце было зло, стать лучше, и вернуться в мир на свободе другими. Адвокат занимается с заключенными разных штатов.
А вот в Индии йога уже давно – часть жизни наказанных законом людей. Ежедневно гуру проводят занятия, за большие успехи можно значительно сократить срок и превратить наказание в условное. По религии Буддизма считается, что человек, занимающийся йогой, совершенствует свои понятия об окружающем мире и очищается.
В России до такой гуманности далеко, поэтому пожелаем успехов другим странам. Возможно, хоть какая-то сторона света будет очищена от зла и негатива.