В Италии появится сайт, разоблачающий мафию
В России о преступнике или преступлении можно рассказать по телефону доверия, если ты хочешь остаться при этом неизвестным. Как показывает практика, такая разоблачительная информация бывает невероятно полезна для правоохранительных органов.
В России о преступнике или преступлении можно рассказать по телефону доверия, если ты хочешь остаться при этом неизвестным. Как показывает практика, такая разоблачительная информация бывает невероятно полезна для правоохранительных органов.
Разоблачениями в мировом масштабе занимается известнейший сайт ВикиЛикс (WikiLeaks). Но теперь у него появился, нет, не конкурент, но итальянский последователь. В Италии программистам пришла в голову мысль создать портал, который так же будет заниматься разоблачениями, но весьма необычным способом. Этот сайт будет бороться… с мафией.
Разоблачения будут совершаться следующим образом: человеку, на анонимной основе, естественно, нужно связаться с сайтом и рассказать об информации любого рода и объема, касающейся мафиозных структур, их «творений» и членов кланов. Можно сообщать свои догадки, выводы, соображения, любую информацию. Можно так же открыть что-то, касающееся самих преступных личностей любого ранга. Вся работа сайта будет основана на сборе информации и придания ей гласного статуса. То есть все полученные данные будут обнародованы. С этой информацией будут так же знакомиться полицейские, которые смогут ее проверить на признание достоверности. Ни один факт не будет оставлен без внимания.
Однако аналитики говорят о том, что у создателей сайта нет никакой возможности обеспечить безопасность тем, кто будет прибегать к их помощи. А мафиозные элементы смогут давить не только на информаторов, но и на сам сайт. Пытаться его нейтрализовать через угрозы сотрудникам и даже закрыть всеми путями. Все дело может свестись к тому, что за не опубликование информации и ее замалчивание сайт может быть куплен. Отсюда следует простой вывод: сайт может таким образом просто зарабатывать деньги или их отмывать.