Внимание водитель: появились новые дорожные знаки
В ПДД утвердили несколько новых дорожных знаков. Правительство подписало указ про смену дорожного знака «Место стоянки» знаком «Парковка». Это произошло в связи с официальным введением термина «Парковка». О переменах в ПДД водителей проинформировали представители пресс-службы российского правительства.
В ПДД утвердили несколько новых дорожных знаков. Правительство подписало указ про смену дорожного знака «Место стоянки» знаком «Парковка». Это произошло в связи с официальным введением термина «Парковка». О переменах в ПДД водителей проинформировали представители пресс-службы российского правительства.
Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующие документы, свидетельствующие об изменениях в правилах движения на дорогах. Кроме этого, правительство намерено ввести такой дорожный знак, как «Конец полосы для маршрутных транспортных средств». Этот знак будет сообщать водителям о том, что полоса, которая предназначается для передвижения маршрутного транспорта, а также такси, заканчивается.
Владельцам автомобильных дорог разрешат повысить максимальную допустимую скорость для некоторых транспортных средств. Это будет возможным в том случае, если условия на дорогах гарантируют безопасное движение на более высокой скорости.
В документах о постановлении есть уточнение по поводу дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено». Его действие будет распространяться на те средства передвижения, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3,5 тонн, а также на машины, разрешенная максимальная масса которых превышает допустимую, но которые занимаются обслуживанием различных предприятий, что находятся в указанной зоне.
В тех местах на дорогах, где ведутся ремонтные работы, ставятся дорожные знаки временного действия. Они выполнены на основе желтого цвета и могут быть размещены исключительно на переносных стойках.
Помимо этого, в ПДД появятся такие информационные таблички, как «Работает эвакуатор» и «Кроме вида транспортных средств». С помощью них намерены ограничивать остановки автомобилей в тех местах, которые предназначены для остановки маршрутного транспорта.
В августе на Ленинградке разрешат увеличить скорость движения до 80км/час. Такие перемены ожидаются и на Звенигородке. На дороге МКАД максимальную допустимую скорость увеличат до 110 км/час, а платных дорогах даже до 130 км/час.