EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Бизнес

Мебельный рынок России вырос до международного уровня

Мебельная индустрия России постепенно выходит на уровень, соответствующий международным стандартам.
Мебельная индустрия России постепенно выходит на уровень, соответствующий международным стандартам.

Известно, что северные и северо-западные регионы России относятся к так называемому «северному лесному поясу», куда также входят территории Швеции, Финляндии и Канады. И поэтому деревообрабатывающая промышленность является одной из отраслей международной специализации России.

Развитие мебельной промышленности, неразрывно связанной с деревообрабатывающей промышленностью, является одним из актуальных вопросов северо-запада страны.

Мебельный рынок Санкт-Петербурга, на протяжении долгого времени не видевший никаких профильных международных мероприятий, должен будет существенно оживиться этой осенью.

В начале октября в «ЛенЭкспо» состоится выставка мебельной индустрии северо-запада. Она призвана стать международной площадкой для осуществления всех необходимых деловых и профессиональных контактов специалистов мебельной индустрии. Мебельный рынок северо-запада, занимающий 3-е место в России, должен будет получить значительное увеличение количества продавцов и покупателей.

К мероприятию уже проявили необходимый интерес все крупные компании, которые производят офисную и кухонную мебель, модную мебель для спальни, фурнитуру и комплектующие, в том числе системы и встроенные элементы, полуфабрикаты, материалы для поверхностей и прочее.

Тема данной выставки пересекается с темой выставки «Технодрев». Данный факт должен будет поспособствовать популяризации обеих выставок в России и за границей.