EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Отдых

Названы самые популярные места отдыха этим летом

Союз туристической индустрии Российской Федерации составил список направлений летнего отдыха, которые пользуются наибольшим спросом у россиян.
Союз туристической индустрии Российской Федерации составил список направлений летнего отдыха, которые пользуются наибольшим спросом у россиян.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, граждане РФ в конце весны особенно активно начинают бронировать путевки и покупать билеты в экзотические страны. Лидирует в этом году, как и во многих предыдущих, турецкое направление. Бесспорное первенство Турции обеспечивает доступность цен и хорошее обслуживание, где практически, весь персонал отелей и курортных зон знает русский язык.

На втором месте – Испания. В этом направлении будет осуществляться около двух сотен рейсов в неделю из РФ. Эта цифра могла бы быть и больше, но проблемы с визами, которые создает консульство, существенно влияют на спрос туров в эту страну.

На третьем месте – Греция. Русскоговорящих здесь также достаточно, да и каждый путешественник считает своим долгом хоть раз в жизнь посетить эту страну, знаменитую своей историей и экзотикой.

Четвертое и пятое места занимают соответственно Италия и Кипр. Последний потерял очень много в этом году из-за финансового кризиса. Это коснулось и туристического направления, когда в марте начали массово отказываться от бронирования туров в эту страну. Туроператоры решили продавать путевки со скидками около двухсот евро, чтобы вернуть былую популярность Кипра.

А вот отдыхать с детьми едут в Болгарию. Власти страны подтверждают тот факт, что уже все детские лагеря заполнены, и этот год будет для них особенно прибыльным.