EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Наука

Ученые: бюстгальтер вреден для женской груди

Ученый из университета Базансон, Жан-Дени Руйон, в результате проведенных экспериментов, подтвердил тот факт, что ношение бюстгальтера, является вредным для женского здоровья.

Ученый из университета Базансон, Жан-Дени Руйон, в результате проведенных экспериментов, подтвердил тот факт, что ношение бюстгальтера, является вредным для женского здоровья.

Предметом опытов стали десятки единиц белья из женского гардероба, проще говоря, лифчики. Как показали исследования, бюстгалтеры действительно вредят женской груди. Были отобраны 130 женщин, которые приняли участие в исследовании, возрастом от 18 до тридцати пяти лет.

Жан-Дени Руйон, как сообщили корреспондентам WellNews.ru, длительное время вел постоянное наблюдение за тем, как развивается женская грудь при условии постоянного ношения бюстгальтера. В результате опыта было определено, что ничего полезного этот предмет гардероба не имеет по отношению к прекрасной части женского тела. Бюстгальтер совершенно не дает никакой поддержки для груди большого размера. Даже выяснилось, что лифчик наоборот содействует тому, что грудь начинает обвисать, именно потому, что сама грудь постоянно находится в расслабленном состоянии. А женщины, которые предпочитают не надевать этот предмет гардероба, по праву могут гордиться естественным и упругим бюстом.

Исследователь говорит о том, что такого эффекта, конечно, не присутствует у тех женщин, которые уже имели счастье родить ребенка, а также у представительниц прекрасной половины, которые старше 45 лет.

О своих впечатлениях от эксперимента охотно рассказала одна из участниц. Она утверждает, что, не надевая лифчик, стало намного легче и комфортнее дышать и совершенно неожиданно все проблемы со спиной, прошли сами собой.

Первое появление в мире бюстгальтера произошло в 1889 году, он был разработан именно для поддержания женских прелестей за счет того, что вся тяжесть переносилась на плечи женского тела. Этому способствует, собственно, покрой лифчика, лямочки, как раз, выполняют роль распределителей тяжести на хрупкие женские плечики.