По крайней мере, жители столицы, первыми пережившие стресс по поводу грядущего многоразового повышения платы за детсад, могут вздохнуть спокойно.Совсем недавно мы писали о неприятном для родителей по всей стране известии
о вероятном повышении тарифов за пребывание детей в дошкольных учреждениях в несколько раз. Это связано с вступлением в силу нового закона «Об образовании», предписывающем региональным властям разбираться с этими тарифами самостоятельно.
В предыдущем посте мы даже сетовали на то, что вынуждены расстраивать своих читателей вопреки концепции нашего портала. И вот, наконец, действительно хорошие новости. Московская администрации во главе с мэром Сергеем Собяниным поспешила успокоить столичных родителей, пока только в устной форме гарантируя, что плата за детский сад в ближайшем будущем не поднимется более чем на 20%, несмотря ни на что.
Более того! Есть вероятность, что в Москве сохраниться ранее действовавшее ограничение на получение платы с родителей в размере 20% от всех затрат на содержание малыша. Большая же часть ляжет на городской бюджет. То есть, больше 1200-1300 рублей за ребенка родителям выплачивать не придется.
Что ж, нам остаётся только поздравить москвичей, а остальным россиянам пожелать столь же щедрого, заботливого и разумного руководства.