Согласно поступившей в СМИ информации, Минфин считает выплаты по так называемому «материнскому капиталу» нецелесообразными. И это естественно – бюрократы размножаются иным путём. При чём здесь демография?Даже мы, условно «Хорошие новости», стараясь избегать скользких тем и сплетен, не провоцировать читателей к активным действиям, обращали внимание на то, что любые обещания наших высших чиновников что в пошлом, что в будущем – чистой воды популизм, одноразовый, как презерватив. Не сочтите за пошлость: аллегория напрямую касается темы!
И вот сегодня очередное тому подтверждение. Как выясняется, российские правители (бывший «тандем» - не стройте иллюзий) намереваются отменить выплату материнского капитала. Причём, уже через три года.
Абсурд деяний наших политиков даже не в том, что они не держат своего слова – так происходит во всём мире. Самое смешное, что во всём мире закон обратной силы не имеет! То есть, гражданин, начав какое-либо действие в рамках одного закона, должен его позитивными благами (если таковые имеются) пользоваться до окончания его действия, а не до введения другого, ухудшающего закона! Вчитайтесь, осознайте… В том числе и то, почему разогнали международные правозащитные организации в России, объявив их шпионами – вышеуказанная юридическая догма есть элемент международного права, которое у нас неведомо.
Конечно, с точки зрения финансистов их Минфина, нет абсолютно никакого смысла содействовать улучшению катастрофической демографической ситуации – не та тема.
«Демография» России только что улучшена приобретением ещё одного алкаша-гражданина – Жерара Депардье, и этого явно достаточно: тут же + а не - !
Но материнский капитал, даже если он будет полноценно отмерен одним, но его не станут начислять другим – это серьёзная проблема. Никто этот «тандем» за язык не тянул, тем более что это закон, а не шутка тупого «петросяна». Не думаю, что отмена в 2016-м сейчас спровоцирует массовый рост рождаемости – скорее, как говорит наиболее подлый член «тандема», адекватный рост ненависти?
Продолжайте грабить Россию – скоро грабить станет некого!
Ну, а мамам, в том числе, потенциальным, от нас всё равно есть пожелания:1. Мы вас любим
2. Мы ценим важность того, что вы и есть олицетворение главного предназначения человечества.
3. Мы готовы вас поддержать, несмотря на происки политиков
4. Мы признаём, что паразиты общества – это не БОМЖи (люди глубоко несчастные – производное системы), а те самые кремлёвские, правительственные и прочие, которые утверждают, что им не интересны будущие налогоплательшики. Возможно, они намерены родить их сами? От тандема?