EUR 62.04 USD 56.98

Спорт / Футбол

«РЕАЛьная» сенсация в чемпионате Испании: королевский клуб проиграл «Валенсии»

Вчера, 22 февраля, мадридский «Реал» сенсационно проиграл в матче чемпионата Испании «Валенсии». Счёт – 1:2. Гол Роналду не спас лидера Ла-Лиги от поражения. Результат матча, конечно же – на руку «Барселоне».

23.02.2017 11:29 228 Автор: kondrashkin

Любое поражение «Реала» во внутреннем первенстве – сенсация (естественно, если его соперником не являлась «Барселона»).

Вчера был как раз такой случай. В Валенсии, на стадионе «Месталья», состоялся отложенный матч 16-го тура Ла-Лиги «Валенсия» - «Реал», и королевский клуб потерпел поражение.

Победу хозяев предопределили два сверхбыстрых гола. Сначала на 4-й минуте после рывка Мунира Эль-Хаддади по правому флангу и навеса в штрафную Симоне Дзадза на редкость ловко принял мяч и с разворота послал его с дальнюю девятку ворот гостей.

А на 9-й минуте после перехвата в центре поля «Валенсии» удалась быстрая контратака. Мастерски точный пас Нани вывел Фабиана Орельяну на один на один с голкипером; нападающий не преминул воспользоваться столь роскошным подарком и удвоил преимущество своей команды.

В дальнейшем «Реал» выровнял игру, но спасти её уже не сумел.

Единственный голевой успех пришёл к гостям в конце 1-го тайма, когда состоялся прорыв Марсело по флангу; на его подачу в центр штрафной откликнулся Криштиану Роналду. Лучший игрок мира выпрыгнул выше всех и головой направил мяч в ближний угол ворот хозяев.

Второй тайм прошёл без голов, и «Валенсия» удержала победный счёт.

После этой неудачи преимущество «Реала», имеющего в активе 52 очка, над идущей второй каталонской «Барселоной» сократилось до 1 очка (правда, у королевского клуба ещё 1 игра в запасе).

А «Валенсия», набрав 26 очков, поднялась на 14-ю строчку в турнирной таблице.