EUR 62.04 USD 56.98

Спорт / Футбол

Сборная России выиграла «Кубок Легенд»-2017, разгромив в финале сборную Германии

Сборная России (возраста 35+) выиграла «Кубок Легенд»-2017. Сегодня в финальном матче она разгромила сборную Германии со счётом 8:2.

19.02.2017 19:42 248 Автор: kondrashkin

Сегодня, 19 февраля, в Москве завершился 9-й розыгрыш футбольного «Кубка Легенд», проводящийся для игроков-ветеранов (точнее, для футболистов старше 35 лет и не являющихся действующими игроками национальных сборных своих стран), на площадке хоккейных размеров, с синтетическим покрытием.

Каждый матч этого экспресс-турнира (его провели всего за два дня) состоял из двух таймов по 20 минут «грязного» времени.

И в девятый раз обладателем стала сборная России, которая снова оказалась на голову сильнее всех своих соперников. Среди его участников были авторитетные команды: сборная мира, сборные Германии, Португалии, Италии и др.

В финале россияне повергли сборную Германии со счётом 8:2 (3:1, 5:1). Голы в ворота немцев забивали известнейшие российские футболисты, в своё время блиставшие на отечественных и международных полях: Алексей Смертин, Дмитрий Аленичев, Роман Широков, Евгений Алдонин, Константин Зырянов.

С самого начала россияне быстро вырвались вперёд, поведя 3:0. Затеи они сбавили обороты (вероятно, чтобы придать матчу интригу – всё-таки финал!).

Немцы этим воспользовались и ещё до перерыва отквитали один мяч, а в начале 2-го тайма свели разрыв к минимуму.

Тогда наши вновь заиграли на полных оборотах и легко забили 5 мячей в ворота сильного, в принципе, соперника, доведя счёт до разгромного – 8:2.

Последний гол – на счету Зырянова, красивым по исполнению дальним ударом (с центра площадки) забросившего мяч «за шиворот» далеко вышедшему вперёд немецкому вратарю Леману…

«Кубок Легенд»-2017 победителям вручал зампредседателя правительства РФ А. Дворкович. Также участники матча были награждены памятными медалями: россияне – золотыми, немецкие футболисты – серебряными.