EUR 69.07 USD 57.65

Спорт / Футбол

Доблестный «Реал» снова проиграл – теперь в Кубке Испании

Мадридский «Реал» уступил накануне «Сельте» в 1-м четвертьфинальном матче Кубка Испании. Это 2-е поражение подряд королевского клуба, лидер которого Роналду недавно был признан лучшим игроком в мире минувшего сезона.

19.01.2017 11:31 252 Автор: kondrashkin

Вчера королевский клуб проиграл НА СВОЁМ ПОЛЕ «Сельте» в первом матче ¼ финала кубка страны со счётом 1:2, неудачно действуя в обороне.

А не попал ли в игровой кризис один из сильнейших футбольных клубов мира – «Реал» (Мадрид)? Во всяком случае, с учётом недавнего (в прошлые выходные) поражения в чемпионате страны от «Севильи» (и тоже 1:2), справедливо задать такой вопрос, хотя бы и риторически.

Вид удручённого Криштиану Роналду, лучшего игрока мира 2016 года сразу по двум версиям (УЕФА и еженедельника «Франс-футбол»), после финального свистка на «Сантьяго-Бернабеу» способен до глубины души расстроить его многочисленных поклонников. А уж как «Кришти», так и не отличившемуся в этой игре, было неудобно перед своими зрителями, легко представить.

Впрочем, перейдём от «лирики» непосредственно к матчу.

Мячи были забиты во втором тайме. На 64-й минуте отличился игрок «Сельты» Яго Аспас, воспользовавшись хорошей передачей партнёра с левого фланга.

«Реал» отыгрался на 69-й минуте, когда Марсело красивым подкрученным ударом с лёта внешней стороной стопы послал мяч в ближний угол ворот соперника.

Однако контратака «Сельты» по центру на следующей, 70-й минуте и точный удар в завершении с лини штрафной Х. Кастро принесли победу гостям. В итоге – 1:2 , не в пользу «Реала»…

А ответ на вопрос, сформулированный в начале поста, думается, дадут сами «сливочные» в ответном четвертьфинальном матче с «Сельтой», который пройдёт в Виго 25 января. Только теперь перед «командой Роналду» стоит задача побеждать в гостях, забив при этом не менее двух голов.