EUR 69.72 USD 59.36

Спорт / Другие виды спорта

Гараничев выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону. Шипулин был зрителем

Е. Гараничев одержал уверенную победу в гонке с общего старта на чемпионате России по биатлону в Тюмени. Финиш Евгения был показательным – с флагом Тюменской области (региона, за который он выступал) в руке. А. Шипулин присутствовал на соревновании в качестве зрителя.

02.04.2017 14:45 476 Автор: kondrashkin

Евгений Гараничев (Тюменская область) выиграл своё 2-е золото на чемпионате России по биатлону в Тюмени, на радость местным болельщикам и личным почитателям, победив сегодня в масс-старте, в котором приняли участие 26 спортсменов.

Несмотря на 2 промаха (и, соответственно, два штрафных круга) на заключительной стрельбе, он легко доказал своё преимущество над остальными соперниками и финишировал солидно и неторопливо, с флагом Тюменской области в руке.

Второе место неожиданно для многих завоевал не входящий в первую сборную России 26-летний Пётр Пащенко (ХМАО). После промахов Гараничева на второй стойке он даже имел возможность посоревноваться за победу с титулованным биатлонистом, проигрывая на выходе с огневого рубежа ему всего несколько секунд. Однако темп Евгения, набравшего к концу сезона хорошую форму, оказался не под силу молодому биатлонисту, и он уступил чемпиону около 15 секунд.

Третьим стал Александр Логинов (Тюменская область, + 34 сек.), благодаря высокой скорости на заключительном отрезке дистанции оттеснивший на 4-е место Алексея Волкова (ХМАО, + 47 сек.) и этим также порадовавший болельщиков Тюмени.

Следует отметить, что лучший биатлонист России – Антон Шипулин – не участвовал в масс-старте, хотя и присутствовал на соревновании в качестве зрителя и даже давал интервью комментатору телеканала «МАТЧ ТВ» Д. Губерниеву.

(Кстати, известный комментатор, рассуждая в ходе гонки о проблемах развития биатлона в регионах, в рассеянности несколько раз перепутал фамилии Логинова и Волкова в своём репортаже).