EUR 61.51 USD 56.31

Спорт / Другие виды спорта

И снова – победа Устюгова на чемпионате России – теперь в гонке на 15 км

Очередную победу одержал Сергей Устюгов на чемпионате России по лыжным гонкам. Сегодня он стал чемпионом страны в гонке на 15 км свободным стилем. Ближайший соперник отстал от Сергея почти на 10 секунд.

28.03.2017 17:12 149 Автор: kondrashkin

Похоже, лучший лыжник страны – Сергей Устюгов – собрался победить во всех гонках чемпионата России, в которых он стартует. В подтверждение этому, Устюгов выиграл сегодня уже третью свою гонку – на 15 километров свободным стилем.

В соревновании с раздельным стартом было отчётливо виден потенциал двукратного чемпиона мира, стартовавшего под номером 43 (примерно в середине всех участников). Соперники не оказали серьёзной ему конкуренции и довольствовались борьбой за серебро, бронзу и последующие места.

Ставший серебряным призёром Денис Спицов (Тюменская область) уступил победителю 9,3 сек. Бронзовую медаль завоевал Андрей Ларьков (Татарстан) – +31,8. Любопытно, что стартовавший перед Устюговым Ларьков (№ 42), вынужден был пропустить его вперёд к 11-му километру. Зато, «зацепившись» за Сергея, Андрей сумел выдержать его темп на оставшейся части дистанции, что и принесло ему бронзу.

Следует отметить, что 15-километровая дистанция – одна из любимых для Устюгова. На отечественном уровне он стабильно её выигрывает как свободным, так и классическим стилем. В частности, Сергей является чемпионом России 2015-го, 2016-го, а теперь – и 2017-го года.