EUR 0.00 USD 0.00

Спорт / Другие виды спорта

Шипулин взял бронзу в спринте в Поклюке

А. Шипулин попал на подиум спринтерской гонки Кубка мира на 2-м этапе – в Поклюке. Антон финишировал третьим, вслед на М. Фуркадом и Т. Бё. Отставая от Фуркада всего на 15 секунд, Антон имеет шансы побороться не только за пьедестал, но и за победу в пасьюте.

09.12.2016 15:31 328 Автор: kondrashkin

Сегодня, 9 декабря, взял старт 2-й этап Кубка мира по биатлону – в словенской Поклюке. Первыми выступили мужчины в спринтерской гонке.
Лидер российской сборной А. Шипулин выступил вполне удачно, финишировав на 3-м месте и получил за свою бронзу 48 очков в копилку общего зачёта. Первым стал лидер Кубка мира, француз Мартен Фуркад (60 очков), вторым – норвежец Тари Бё (+ 13,7 сек., 54 очка). Антон уступил победителю 15,1 сек.
Это значит, что на старт завтрашней гонки преследования Шипулин выйдет в пределах визуальной досягаемости лидера и, тем более, 2-го призёра и, в случае удачной стрельбы и хорошей скорости на дистанции, имеет все шансы перераспределить в свою пользу места на пьедестале по итогам пасьюта.
Знаменитый Бьорндален финишировал 7-м. Замкнул десятку лучших ещё один россиянин – Матвей Елисеев (31 очко).
Что касается триумфаторов недавнего (неделю назад) пасьюта в шведском Эстерсунде – молодых А. Бабикова и Максима Цветкова - то они были несколько в тени, хотя и уверенно отстрелялись. Максим показал 13-й результат (28 очков), Антон – 21-й (20 очков).