Спорт / Теннис

Касаткина одержала волевую победу над Корне и вышла 1/4 финала теннисного Кубка Кремля

Д. Касаткина выиграла тяжелейший матч на Кубке Кремля-2018 у француженки А. Корне – 2:1 (3:6, 7:5, 6:4). Будучи на грани поражения во 2-м сете, она сумела его спасти, а затем выиграла и решающий третий. Победа вывела Касаткину в четвертьфинал турнира, где она встретится с ещё одной россиянкой – А. Павлюченковой.

18.10.2018 13:36 518 Автор: kondrashkin

Крайне тяжёлым для лучшей российской теннисистки Дарьи Касаткиной (№ 14 в мировой рейтинге ATP) выдался матч 1/8 финала Кубка Кремля ВТБ – 2018 против представительницы Франции Ализе Корне (№ 43).

Многовато ошибок (в том числе невынужденных) совершала она на корте. Особенно эти Даша грешила в начале матча, когда соперница быстро повела в сете 3:0. И хотя Касаткиной затем удалось сравнять счёт (3:3), новый провал в игре привёл её к проигрышу сета – 3:6.

Богатым на перипетии стал и второй сет. Соперницы много и поочерёдно ошибались. В результате француженка даже получила «скрытый матчбол», ведя по ходу 5:4 и подавая «на сет и матч». Однако в критический Дарья сумела собраться и взять подачу соперницы, сравнявшись в счёте (5:5), а затем взяв подряд ешё два гейма – на своей и чужой подачах. 7:5 – победа Касаткиной в во 2-м сете.

Исход мачта решался в третьем сете. И он вышел напряжённым и нервным. И всё-таки сил и точности больше оказалось у россиянки. Она победила – 6:4 и выиграла этот более чем непростой матч.

Теперь в 1/4 финала встретятся между собой две россиянки – Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.