Спорт / Футбол

Дзюба открыл счёт своим голам после возвращения в «Зенит»

Гол А. Дзюбы оказался дебютным и одновременно победным, хотя и не единственным для «Зенита» в новом сезоне в матче 1-го тура против «Енисея». А закрепип победу сине-бело-голубых Д. Кузяев. 2:0 – «Зенит».

29.07.2018 16:25 4 187 Автор: kondrashkin

В матче 1-го тура чемпионата России (РПЛ) «Енисей» - «Зенит» сильнее оказались гости, решившие исход игры в свою пользу в последнюю 10-минутку.

Несмотря на упорство дебютанта РПЛ, большую часть матча сражавшегося на почти на равных с титулованными гостями, зацепиться за ничью хозяевам поля не удалось.

Сначала Артём Дзюба, вернувшийся в «Зенит» в этом сезоне после окончания аренды в тульском «Арсенале», на 81-й минуте точно добил мяч, парированный голкипером хозяев после удара Далера Кузяева. Свой голевой успех бомбардир отметил уже фирменным жестом – «отдание воинской чести».

А на 85-й минуте уже сам Кузяев красивым ударом в левую девятку удвоил счёт. 2:0 – в пользу «Зенита».