Спорт / Футбол

«Есть три очка»: сборная России убедительно переиграла сборную Саудовской Аравии

Дебютный матч на чемпионате мира 2018 принёс убедительную победу сборной России над сборной Саудовской Аравии – 5:0.

14.06.2018 20:04 381 Автор: kondrashkin

Сборная России с победы начала выступления на ЧМ-2018, взяв верх над сборной Саудовской Аравии – 5:0 (2:0, 3:0), являющейся самой слабой по рейтингу ФИФА командой на чемпионате.

Мячи – на счету Ю. Газинского (12 мин.), Д. Черышева (43-я), А. Дзюбы (72-я), А. Головина (90+1), Д. Черышева (90+4).

Тем не менее, резервы для усиления игры у наших достаточно большие. Даже при таком крупном счёте недостатки были налицо.

Инертны были главные, по задумке, бомбардиры и Ф. Смолов и А. Самедов. В итоге первого заменил во второй половине 2-м тайма Артём Дзюба.

К сожалению, быстро получил травму (проблемную – для дальнейшего участия в турнире) и был заменён (на Черышева) А. Дзагоев.

Таким образом, три мяча из пяти были забиты игроками, вышедшими на замену.

Согласно статистике, во владении мячом россияне сопернику уступили, а во 2-м тайме позволили ему создать у своих ворот несколько голевых моментов.

Но главное пока – что старт на домашнем мундиале оказался удачным, «свои» 3 очка в копилку получены.

Теперь - надежды на более класную игру российских футболистов с более серьёзными соперниками – Египтом и Уругваем.

Черышеву – так держать! (Оба его гола были необычайно красивы!).