Спорт / Футбол

«Локомотив» привёз с Дальнего Востока «морозную победу»

Московский в матче 18-го тура чемпионата страны по футболу «Локомотив» победил в Хабаровске местных армейцев (2:1) и продолжает возглавлять турнирную таблицу национального первенства. Матч проходил в морозную погоду, а победу гостям принёс пенальти, назначенный и реализованный в компенсированное время игры.

27.11.2017 15:56 608 Автор: kondrashkin

В настоящих зимних, травмоопасных для футболистов, условиях пришлось сегодня выяснять отношения в 18-м туре в Хабаровске местному СКА и московскому «Локомотиву».

Термометр, по разным данным показывал от -12 до -15 градусов, но ясно, поскольку матч проходил в вечернее время (начало - в 19 часов по хабаровскому времени), температура воздуха в ходе матча только понижалась.

Но соперники, увлечённые борьбой, надо думать, не особо замёрзли, и временами на поле было жарко. В целом инициативой владели гости, хотя и не создали большого количества опасных моментов. Хозяева поля же бились в основном за ничью.

В 1-м тайме те и другие поочерёдно «взорвались» в течение нескольких минут. Сначала на 15-й минуте Д. Фарфан добил мяч в ворота с острого после того, как вратарь хабаровчан отбил дальний удар железнодорожников, причём мяч влетел в ворота тоже после рикошета – от армейца А. Черевко (так что он официально считается автором гола, точнее – автогола).

Но уже на 17-й минуте хозяева поля сравняли счёт, воспользовавшись не расторопностью не слишком ещё разогревшихся в морозную погоду защитников москвичей. Гол – на счету В. Фёдорова.

Второй тайм, хотя и прошёл в упорной борьбе, но почти до самого конца оставался безрезультатным, катясь к боевой ничьей.

И всё же настойчивость железнодорожников сказалась в компенсированные 3 минуты мачта. На 2-й из них Фарфана сбили в штрафной, и арбитр уверенно показал на 11-метровую точку.

Сам же пострадавший и пробил, хотя и не вполне удачно – слабо, низом, и вратарь А. Довбня сумел отразить удар; но на добивании первым был вновь Фарфан и здесь уже не сплоховал. 1:2 – итоговый счёт в пользу гостей.

Локомотив с 39-ю набранными очками продолжает возглавлять таблицу чемпионата России.