EUR 67.36 USD 57.27

Спорт / Футбол

Крупная победа над «Динамо» позволила «Локомотиву» закрепиться на 2-м месте в чемпионате России

Воскресная победа на «РЖД-Арене» московского «Локомотива» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу над столичным «Динамо» (3:0) позволила железнодорожникам закрепиться на 2-м месте в турнирной таблице.

01.10.2017 18:25 203 Автор: kondrashkin

В матче столичных команд «Локомотив» и «Динамо» серьёзный перевес железнодорожников в игре вылился в крупную их победу со счётом 3:0.

При этом важно, что «Локо» сумел забить дважды уже в 1-м тайме, чем в нынешнем чемпионате редко балует своих болельщиков.

Сначала на 24-й минуте Мануэл Фернандеш добил отскочивший от голкипера бело-голубых Антона Шунина после удара Антона Миранчука мяч, и счёт в матче был открыт.

На 33-й минуте Эдер в штрафной площади гостей, будучи спиной к воротам, напористо и ловко выцарапал мяч у окружавших его динамовских защитников, развернулся и технично переиграл вратаря. 2:0!

Во втором тайме также доминировали хозяева поля. После скоростной атаки на 58-й минуте на ударную позицию вышел Алексей Миранчук и не оставил шансов «многострадальному» Шунину. 3:0!

Это счёт стал окончательным.

Победа позволила «Локомотиву», набравшему 26 очков, укрепиться на 2-й позиции в чемпионате. «Краснодара» (3) и ЦСКА (4) – по 21 очку.

Первый – по-прежнему, «Зенит», имеющий 27 очков и также играющий сегодня; лидеру предстоит выездная игра с «Анжи».

А «Динамо» (10 очков) после этого поражения так и осталось на 15-м месте («зона вылета»), но в случае выигрыша «Анжи» у «Зенита» откатится на 16-е.