EUR 67.36 USD 57.27

Спорт / Футбол

Киевское «Динамо» догнало «Шахтёр»

После сегодняшнего, 8-го тура, в чемпионате Украины по футболу – снова два лидера. Ничья «Шахтёра» в Одессе с «Черноморцем» и победа «Динамо» (Киев) в Киеве над донецким «Олимпиком» привели к тому, что оба флагмана украинского футбола набрали по 22 очка. По дополнительным показателям турнирную таблицу возглавили киевляне.

17.09.2017 22:27 191 Автор: kondrashkin

Киевское «Динамо» в 8-м туре чемпионата Украниы одержало формально гостевую победу над донецким «Олипиком» со счётом 2:1. Фактически же матч проходил на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского в Киеве, где «Олимпик» проводит в этом сезоне свои домашние матчи.

Все мячи были забиты в 1-м тайме.

Счёт открыли динамовцы на 20-й минуте. Удар Виктора Цыганкова с отскоком мяча от газона был точен.

«Олимпику» удалось сравнять счёт на 42-й минуте, когда Моха обводящим ударом из пределов штрафной поразил левый угол ворот динамовцев.

Но на 2-й компенсированной минуте тайма Виталий Буяльский вновь вывел динамовцев вперёд, забив, как потом оказалось, победный гол.

Тем временем в Одессе «Шахтёр» весь матч штурмовал «бастионы» «Черноморца», но так и не сумел поразить их ворота. Уверено сыграл голкипер хозяев Гутор. Ничья - 0:0.

«Динамо», таким образом, догнало горняков по набранным очкам (у обоих клубов их – по 22), а по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережает донецкий клуб.

При этом пока ещё считается, что у «Динамо» - игра в запасе (против «Мариуполя» в Мариуполе, куда столичный клуб не прибыл, опасаясь близости ведущихся боевых действий между ВСУ и военными силами ДНР). Однако согласно решению КДК ФФУ от 11 сентября, киевлянам, не согласовавшим с Федерацией футбола перенос матча на другой срок или в другой город, по истечении 10 дней будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3, если они не подадут соответствующую апелляцию.

На данный момент информация о подаче клубом столицы Украины апелляции в КДК отсутствует.