EUR 69.77 USD 58.13

Спорт / Другие виды спорта

Россия вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

Сборная России по волейболу не оставила шансов соперникам по полуфиналу чемпионата Европы – сборной Бельгии, победив с большим запасом её в трёх сетах.

02.09.2017 23:55 176 Автор: kondrashkin

Волейбольная сборная России без проблем победила в полуфинале чемпионата Европы сборную Бельгии о счётом 3:0 (25:14, 25:17, 25:17).

Ни в одной партии россияне не дали соперникам шансов зацепиться хотя бы за один сет. В ударе были диагональные Максим Михайлов и Дмитрий Волков, на счету которых – львиная доля набранных командой очков (в различных компонентах игры - атаке, на блоке, на подаче).

Уверенно организовывал игру разыгрывающий Сергей Гранкин, да и другие игроки были под стать лидерам.

Ценно то, что уже зная, что в предыдущий полуфинал, в котором сборная Германии в упорнейшей игре вырвала победу у сборной Сербии – 3:2, причём на победном тай-брейке был зафиксирован счёт 15:13, сыгран, и немецкие игроки уже отправились на отдых в ожидании своего соперника, российские волейболисты настроились на быструю победу – в трёх сетах – и блестяще её добились.

Итак, после длительного «безмедального» перерыва сборная России обеспечила себе как минимум серебро европейского первенства. Но ясно, что теперь наши волейболисты нацелились на максимальный результат.

Вместе со всеми многочисленными болельщиками, поклонниками волейбола «Хорошие новости» ждут от наших волейболистов только победы.