EUR 68.02 USD 57.52

Спорт / Другие виды спорта

Волков и Шипулин завоевали золото и серебро в гонке преследования на ЧМ-2017 по летнему биатлону

А. Волков стал чемпионом мира по летнему биатлону в пасьюте. Второе место добыл А. Шипулин. Третье место завоевал болгарин К. Анев. В первую десятку вошли ещё 3 россиянина.

27.08.2017 13:05 375 Автор: kondrashkin

В гораздо более мажорных для россиян тонах, чем накануне спринт, прошла сегодняшняя гонка преследования на чемпионате мира по биатлону в Чайковском.
В целом в числе 12 лучших оказалось шестеро российских биатлонистов.

Но самое ценное – что пришла победа. Золотым оказалось выступление Алексея Волкова, сумевшего добавить в серебру в спринте золото в пасьюте. Алексей, как всегда был весьма точен в стрельбе (1 промах в 16 выстрелах), что и позволило ему быть на финише первым.

Высокая скорость Антона Шипулина была залогом его будущего успеха. Если бы лидер российского биатлона точнее стрелял (а он и в этой гонке допустил 4 промаха, хотя и теперь на 4 (а не двух) огневых рубежах), быть бы чемпионом Антону. А так – только серебро и 43,7 секунды отставания от победителя.

Красимир Анев (Болгария) завоевал бронзу – +1.18,1 (2 промаха).

Четвёртым был Сергей Клячин (Россия) .– +1.36,3 (4).

Ещё трое россиян заняли высокие места в гонке. Александр Печёнкин был 7-м, Максим Буртасов – 8-м, а Александр Поварницын – 12-м…

По окончании гонки порадовали призёров и зрителей красивые нарядные девушки, участвовавшие в церемонии награждения.