EUR 69.07 USD 57.65

Спорт / Футбол

ЦСКА пробился в групповой турнир Лиги чемпионов

Чётко проведя ответный матч 3-го отборочного тура Лиги чемпионов против «Янг Бойз» и победив со счётом 2:0, ЦСКА отобрался в групповой турнир самого престижного в Европе футбольного турнира.

23.08.2017 23:34 186 Автор: kondrashkin

Ответный матч против швейцарского «Янг Бойз» ЦСКА пришлось проводить в сопровождавший всю игру сильный дождь, которым обозначил свой приход в московский регион балтийский циклон.

Но несмотря на гостевую победу неделю назад (1:0) армейцам спокойствия ради и, чтобы исключить нежелательные случайности, пришлось и дома играть на победу.

Но стартовый натиск москвичей успеха не принёс, и дальше игра пошла на встречных курсах. И всё же хозяева поля действовали острее, и на самом исходе 1-го тайма Георгий Щенников у даром с близкого расстояния открыл счёт, замкнув передачу партнёра. 1:0!

Во 2-й половине матча ливень только усилился. И на этот раз дебютные минуты тайма лучше провели гости, создавшие несколько голевых моментов в первые 10 минут после перерыва. Акинфееву пришлось выручать партнёров, спасая команду от гола.

А потом не упустил свой шанс Алан Дзагоев, на 64-й минуте удвоивший счёт, ловко развернувшись в штрафной площади гостей и послав мяч в левый угол ворот. 2:0!

(Оба голеадора праздновали свои успехи примерно в одинаковой позе – см. фото выше).

Победа позволила армейцам выйти в групповую стадию Лиги чемпионов. Соперники ЦСКА по группе станут известны после жеребьёвки 24 августа.