EUR 0.00 USD 0.00

Спорт / Футбол

«Реал» без Роналду завоевал Суперкубок Испании

В отсутствие Роналду, начавшего отбывать 5-матчевую дисквалификацию, «Реал» уверенно провёл и ответный матч за Суперкубок Испании против «Барселоны», победив во втором «эль-классико» со счётом 2:0.

17.08.2017 02:04 222 Автор: kondrashkin

Несмотря на отсутствие своего лидера – Криштиану Роналду, вынужденного теперь пропустить 5 матчей за заработанное удаление «с отягчающими обстоятельствами» в 1-м матче Суперкубка Испании в Барселоне (3:1 – в пользу королевского клуба), и в ответной игре, в Мадриде, «Реал» не дал усомниться в своём првосхрдстве над «Барселоной» в начале сезона.

Начало матча вообще оказалось шоковым для сине-гранатовых: они пропустили уже на 4-й минуте. Прекрасный гол дальним ударом забил Марко Асенсио Виллемсен. 1:0!

Да и в целом в дебюте матча мяч у находящихся в «футбольном нокдауне» гостей не задерживался. И только после 10-й минуты игра выровнялась, и «Барса» тоже начала создавать остроту у ворот «сливочных».

В дальнейшем 1-й тайм протекал с переменным преимуществом то одних, то других. Но и при этом острее, настойчивее и напористее выглядели хозяева поля.
Это нашло своё выражение ещё в одном голе. После быстрого прорыва по левому флангу на 39-й минуте Марсело навесил мяч в штрафную, и Карим Бензема с лёгкостью переправил его в ворота каталонцев. 2:0!.

Задача «Барселоны» на 2-й тайм стала и вовсе фантастической: забить в Мадриде «Реалу» 5 (!) мячей и при этом умудриться не пропустить.

Не удивительно, что с нею сине-гранатовые не справились. Хотя Месси и пытался встряхнуть своих партнёров и во время одной из атак (на 53-й минуте) угодил мячом в верхнюю штангу мадридских ворот.

А королевский клуб на домашнем стадионе перед своими зрителями и не собирался уступать принципиальным соперникам, тем более, что последние 2 игры на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» «Барсе» проиграл.

Впрочем, во 2-м тайме каталонцы действовали острее и имели несколько голевых моментов. Пару раз Суарес мог размочить счёт, но не реализовал эти возможности.

Мадридцы отстояли сухую победу и по сумме двух матчей (3:1 и 2:0) завоевали Суперкубок Испании.
Успех товарищей разделил и Роналду, вышедший на поле после финального свистка в футболке клуба и бейсболке.