EUR 69.72 USD 59.36

Спорт / Футбол

ЦСКА успешно стартовал в Лиге чемпионов, победив в Греции АЕК

ЦСКА благополучно дебютировал в новой Лиге чемпионов, победив на выезде в первом матче 3-го квалификационного раунда греческий АЕК со счётом 2:0.

25.07.2017 22:48 205 Автор: kondrashkin

Московский ЦСКА с победы в Афинах над греческим АЕК стартовал в розыгрыше Лиги чемпионов.

Матч 3-го квалификационного раунда АЕК – ЦСКА завершился со счётом 0:2.

Оба мяча ЦСКА забил после розыгрыша угловых, причём – ударами головой.

В первом тайме (на 45+1 - й минуте) отличился Алан Дзагоев, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота хозяев после отличной скидки Виктора Васина, выигравшего воздушную дуэль у греческого защитника.

Второй гол пришёлся на 2-й тайм. На этот раз на 56-й минуте после подачи углового Понтус Вернблум выпрыгнул выше всех и точно пробил в правый угол ворот.

Впоследствии после хорошей атаки красно-синих Дзагоев имел возможность ещё раз поразить (практически незащищённые) ворота хозяев из пределов штрафной, но его удар пришёлся в землю, и после отскока мяч ушёл гораздо выше ворот.

В целом игра прошла в среднем темпе. Хозяева поля больше контролировали мяч, но реальных угроз воротам гостей так и не создали, за полтора часа лишь трижды попав в створ ворот Акинфеева с неопасных позиций.

Теперь соперникам предстоит сыграть ответный матч в Москве.