EUR 69.72 USD 59.36

Спорт / Футбол

Московское дерби № 2 «в железнодорожных тонах»: о матче ЦСКА – «Локомотив»

В стартовом матче 2-го тура чемпионата России ЦСКА на своём поле уступил «Локомотиву» со счётом 1:3.

21.07.2017 21:58 163 Автор: kondrashkin

Сегодня, 21 июля, прошёл перенесённый на день вперёд матч 2-го тура чемпионата страны между ЦСКА и «Локомотивом» (перенос вызван тем, что уже в следующий вторник армейцам предстоит дебютировать в Лиге чемпионов).

Тот факт, что встречались два текущих лидера (у обоих клубов было по 3 очка после побед в 1 туре) придало дополнительную остроту «московскому дерби № 2» (под номером 1 следует понимать встречу 1 тура «Динамо» - «Спартак»).

Игра оправдала ожидания. И те и другие играли на победу. Но удача улыбнулась железнодорожникам, бережнее относившихся к созданным голевым моментам и лучше использовавшим ошибки соперника в обороне.

До перерыва оппоненты обменялись голами. На гол Д. Фарфана (24 мин.) армейцы ответили точным ударом Витиньо (42-я).

Но во втором тайме суждено было забивать только красно-зелёным (игравшим на этот раз в гостевой белой форме). Дважды гости использовали грубые ошибки защиты армейцев. Отличились Ари (66 мин.) и Д. Тарасов (74-я).

Игра омрачилась травмами ключевых игроков команд А. Дзагоева и Ари. Причём, если Алан сам неудачно упал во время одной из атак и попросил замены, поиграв ещё несколько минут, то бразильцу нанесли травму в единоборстве соперники, и его унесли с поля на носилках.

Победа позволила «Локо» возглавить турнирную таблицу со 100%-ным результатом: 6 очков из 6 возможных.