EUR 69.72 USD 59.36

Спорт / Футбол

Дерби двух чемпионов, или «коса – на камень»: о матче 1 тура «Динамо» - «Спартак»

В завершающий день 1 тура чемпионата России по футболу «Динамо» и «Спартак» продемонстрировали бескомпромиссную борьбу на поле, завершившуюся боевой ничьей – 2:2.

18.07.2017 21:47 187 Автор: kondrashkin

В первом же туре чемпионата России по футболу состоялось первое столичное дерби – встречались «Динамо» и «Спартак». Встреча прошла на подмосковном стадионе «Арена-Химки».

Между прочим, это был матч «двух чемпионов»: если красно-белые являются действующим чемпионом страны, то бело-голубые выиграли в прошлом сезоне чемпионат в ФНЛ и с 1-го места вернулись в высший дивизион.

Несмотря на явный перевес в классе чемпиона страны над чемпионом ФНЛ, а также легко складывавшуюся в 1-м тайме для «Спартака» игру, добиться победы ему не удалось.

Проигрывая после 1-го тайма 0:2, динамовцы продемонстрировали характер и волю, сумев не только сократить счёт, но и в компенсированное время его сравнять.

Авторы голов: у «Спартака» - Куинси Промесс (9 мин.), Луис Адриано (32-я); у «Динамо» - Кирилл Панченко (54-я), Александр Ташаев (90 + 2).

Дерби удалось на славу!

«Спартак» значительно поднялся вверх в турнирной таблице «Яндекса» двухдневной давности, но после ничьей в лидеры, естественно, не вышел.