EUR 67.89 USD 57.51

Спорт / Футбол

Когда на Варгаса и Санчеса «находятся» Станку и Станчу: чемпион Южной Америки уступил сборной Румынии

В своём последнем подготовительном к Кубку конфедераций матче сборная Чили довольно неожиданно уступила сборной Румынии 2:3, несмотря на то, что к 19-й минуте выигрывала 2:0.

14.06.2017 14:00 371 Автор: kondrashkin

В преддверии розыгрыша Кубка конфедераций по футболу сборная Чили (являющаяся действующим чемпионом Южной Америки) неудачно сыграла 13 июня в Клуж-Напоке товарищеский матч против сборной Румынии, проиграв со счётом 2:3.

Вероятно, латиноамериканцы недооценили силу соперника, тем более, что легко и быстро повели в счёте 2:0 (голы забили Эдуардо Варгас на 8-й минуте и Леонардо Валенсия на 31-й).

В дальнейшем чилийцы потеряли нить игры, а румыны, наоборот, взяли её (игру) под свой контроль.

Великолепный гол со штрафного в обвод стенки забил Богдан Станку (31').

Практически в следующем игровом эпизоде проявил несдержанность игрок Чили Гари Медель. Когда против него нарушил правила один из соперников, он уже после свистка, лёжа на газоне, резким ударом ногой «расквитался» с обидчиком, схлопотав за это красную карточку.

Этот эпизод окончательно выбил из колеи его партнёров.

Второй тайм прошёл под диктовку хозяев поля. Сумасшедший по красоте гол дальним ударом забил Николаэ Станчу (60').

А оформил победу румынской сборной Александру Балута (83').