EUR 65.96 USD 58.88

Спорт / Хоккей

Малкин помог «Питтсбургу» разгромить «Нэшвилл» во 2-м матче финала Кубка Стэнли

Завершающая шайба Е. Малкина во 2-м матче финальной серии Кубка Стэнли между «Питтсбург Пингвинз» и «Нэшвилл Предаторз» помогла «пингвинам» одержать разгромную победу над соперниками (4:1) и повести в серии со счётом 2-0.

01.06.2017 11:35 215 Автор: kondrashkin

Минувшей ночью в NHL состоялся 2-й матч финальной серии Кубка Стэнли между «Питтсбург Пингвинз» и «Нэшвилл Предаторз».

И снова победу одержал ««Питтсбург», причём, с более весомым преимуществом, чем в 1-м матче – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0). Хотя и счёт в матче открыл «Нэшвилл», «Пингвинз» в дальнейшем подтвердили своё превосходство в классе.

Решающим в игре оказался третий период, в котором «пингвины» полностью переиграли соперников. Последнюю шайбу в матче забросил российский форвард Евгений Малкин мастерским дальним броском после быстрой контратаки.

Авторы шайб: Джейк Гюнцель (17-я, 41-я минуты), Скотт Уилсон (44), Евгений Малкин (44) - Понтус Аберг (13).