EUR 0.00 USD 0.00

Спорт / Хоккей

Бронза вместо золота: сборная России по хоккею заняла 3-е место на ЧМ-2017

Сборная России выиграла матч за 3-е место на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Счёт матча – 5:3. При этом россияне вели по ходу игры 4:0, но в который раз смазали концовку.

21.05.2017 19:55 350 Автор: kondrashkin

Сборная России по хоккею стала обладателем бронзовых медалей ЧМ-2017. В мачте за 3-е место наши хоккеисты победили сборную Финляндии по счётом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

Шайбы В нашей команде забросили Н. Гусев (7-я мин.), В, Ткачёв (22-я), Н. Гусев (28-я), Б. Киселевич (29-я), Н. Кучеров (50-я).

По ходу матча сборная России вела со счётом 4:0, но начиная с конца 2-го по середину 3-го периодов ухитрилась пропустить 3 шайбы. Концовка мачта вышла очень нервной.

Очень кстати оказалась заключительная шайба Н. Кучерова, красиво заброшенная им в падении.

Последние 3 минуты 3-го периода финны отчаянно, хотя и тщетно штурмовали ворота Василевского, заменив вратаря 6-м полевым игроком.

(Пожалуй, физическая готовность наших сборников в конце турнира оказалась не на высоте. Так что хорошо ещё, что всё обошлось в этом матче в отличие от полуфинала, проигранного канадцам вчистую именно в 3-м периоде).