EUR 66.68 USD 59.66

Спорт / Хоккей

Сенсация чемпионата мира по хоккею: Канада проиграла Швейцарии

Вчера на ЧМ-2017 по хоккею сборная Канада сенсационно проиграла сборной Швейцарии (в дополнительное время). Общий счёт встречи 2:3.

14.05.2017 10:29 267 Автор: kondrashkin

center][/center]

Вчерашний день, 13 марта, на чемпионате мира по хоккею подарил громкую сенсацию: проиграла сборная Канады! Родоначальники хоккея со счётом 2:3уступили в дополнительное время сборной Швейцарии.

Стоит отметить волю к победе швейцарской сборной. Европейцам после всухую проигранного 1-го периода (0:2) и нулевого 2-го в третьем удалось сравнять счёт и перевести матч в овертайм.

И этой 5-минутки в неполных (3 на 3) составах им хватило, чтобы забросить победную шайбу.

Авторы заброшенных шайб: у Канады - Райан О`Райлли (04:22), Митчелл Марнер ( 19:01); у Швейцарии - Фабрис Эрцог (46:37), Венсан Праплан (49:44), Фабрис Эрцог (63:40). Соперники по 1 разу реализовали численное преимущество.

Теперь на чемпионате не осталось команд, не потерявших очков. Правда, в своей группе («В») «Кленовые листья» продолжают удерживать лидерство, имея 13 очков после 5 матчей. На 2-е место поднялась сборная Швейцарии (11 очков), оттеснив на 3-е сборную Чехии (10 очков).

А единственной командой, пока не знающей поражений, остаётся сборная России – лидер группы «А». У нашей команды – 14 очков из 15 возможных.