EUR 0.00 USD 0.00

Спорт / Футбол

«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов и слёзы из глаз Неймара

Сыграв в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на «Камп Ноу» вничью (0:0) с испанской «Барселоной», туринский «Ювентус» вышел в полуфинал турнира, оставив хозяев поля за бортом ЛЧ. Наиболее эмоционально переживал поражение своей команды форвард «Барсы» Неймар.

20.04.2017 00:16 205 Автор: kondrashkin

Ответный матч ? финала Лиги чемпионов «Барселона» - «Ювентус» завершился нулевой ничьей, и таким образом итальянский клуб прошёл в полуфинал турнира, а испанскому гранду пришлось завершить выступления в нынешнем розыгрыше.

Матч прошёл по плану «Юве», плотной и организованной обороной сводившего на нет все притязания хозяев поля на забитые мячи.

За весь матч «сине-гранатовые» имели несколько полумоментов для взятия ворот; при этом гости тоже не отсиживались в обороне весь матч, а периодически наносили чувствительные контрудары, и в свою очередь имели неплохие шансы забить.

Тем не менее, матч завершился без забитых голов, что показало, что, во-первых, у туринского клуба – практически идеальная оборона (возможно, лучшая среди всех клубов мира), а во-вторых, что и «Барса» с её лучшим (как считают многие эксперты) нападением не всесильна.

В общем, в этой игре «нашла коса на камень», и матч завершился с более чем устраивающим чёрно-белых счётом.

Месси имел неплохие возможности забить с игры (в первом тайме) и – со штрафного во втором. Но, увы, «комплекс Буффона» (которому аргентинец не забивал ни разу за всю карьеру!) так и остался им не преодолённым.

Наиболее близко к сердцу воспринял вылет своего клуба из розыгрыша Лиги чемпионов бразилец Неймар. После матча он, не стесняясь публики, откровенно рыдал прямо на поле. Его пытались по-дружески утешить счастливые соперники, но безуспешно…

Теперь «Ювентус», войдя в квартет полуфиналистов, куда также попали «Реал», «Монако» и «Атлетико», может считаться одним из главных претендентов на выигрыш Лиги чемпионов.