EUR 67.89 USD 57.51

Спорт / Футбол

«Реал» «Баварию» дожал

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» победил на своём поле в дополнительное время мюнхенскую «Баварию» со счётом 4:2 и вышел в полуфинал турнира.

19.04.2017 10:13 433 Автор: kondrashkin

Как и гласили предматчевые прогнозы, четвертьфинальное противостояние в Лиге чемпионов «Реал» (Мадрид) – «Бавария» (Мюнхен) завершилось в пользу испанского клуба.

Вчера «сливочные» нанесли поражение мюнхенцам, победив их в ответном матче со счётом 4:2. Правда, лёгкой эту победу ни в коей мере не назовёшь, особенно, если следовать хронологии матча.

Лучший немецкий футбольный клуб изрядно потрепал нервы своему титулованному сопернику, а заодно и его болельщикам (впрочем, сомневаться в этом в этом особо и не приходилось: разве «пройти» «Баварию» кому бы то ни было можно без «футбольного боя»?).

Как бы то ни было, но после 90 основных минут матча счёт на табло был 2:1 в пользу гостей, что полностью уравняло ситуацию по итогам двух матчей (первую игру в Мюнхене выиграл «Реал» также со счётом 2:1).

И только дополнительное время всё расставило по местам. Три мяча забили хозяева в течение 30 дополнительных минут в ворота Нойера и более чем уверенно склонили чашу весов в свою пользу. Разыгрался лидер королевского клуба Роналду. Криштиану оформил в итоге «хет-трик».

Правда, следует отметить, что команды находились в неравном положении. Мало того, что «Бавария» играла в гостях – она ещё и доигрывала матч в меньшинстве; на 85-й минуте после 2-й жёлтой карточки был удалён А. Видаль.

К тому же, решающий гол (при счёте ещё 1:2) Роналду забивал, приняв навес партнёра, находясь в положении вне игры, что не заметила футбольная бригада матча, утомлённая долгой и насыщенной на события и нарушения правил игрой.

Это весьма скандальное событие стало последней каплей в равной до этого и не предсказуемой по исходу борьбе сопоставимых по классу соперников. Далее «Бавария», можно сказать, «развалилась».

Кстати, главный тренер «Баварии» К. Анчелотти отметил после матча, что, по его мнению, ещё один из своих голов Роналду забил из офсайда.

Так что ответный матч соперников вышел не только упорным и зрелищным, но, увы, и скандальным.

Вот – хронология голов этого «сумасшедшего» матча: Роберт Левандовски («Бавария»), с пенальти, 53 мин. – 0:1; Криштиану Роналду («Реал»), 76' – 1:1; Серхио Рамос («Реал», в свои ворота) , 77' – 1:2; К. Роналду, 104' – 2:2; К. Роналду, 109' – 3:2; Марко Асенсио Виллемсен (Реал»), 112' – 4:2…

Параллельно с «Реалом» в полуфинал ЛЧ вышел ещё один клуб Испании – «Атлетико», переигравший по сумме матчей (1:0, 1:1) английский «Лестер Сити».