Женщины, считалось ранее, менее склонны к беспорядочным половым связям и много раз подумают перед тем, как уединиться с незнакомцем. А вот мужчины только и находятся в «поисках приключений». Недавнее исследование опровергает эти стереотипы. Ученые из Германии недавно выяснили, что представительницы прекрасного пола точно так же, как и мужчины, склонны к полигамии. Особенно хорошо это проявляется в вопросах случайного секса.
Подтвердили новую теорию сотрудники Университета Иоганна Гутенберга, что находится в городе Майнц. 60 добровольцев с традиционной сексуальной ориентацией согласились принять участие в эксперименте. Участникам предложили посмотреть фотографии противоположного пола с сайтов знакомств. Потом им сообщили, что некоторые из тех, кого они видели на экране, в реальном времени хотели бы встретиться с ними и даже заняться сексом.
Ученые предполагали, что согласием на встречи ответят незнакомым людям, как правило, мужчины. Но каким же было их удивление, когда равное количество и мужчин, и женщин изъявило желание заняться сексом с людьми из сайтов знакомств.
Исследователи предполагают, что эксперимент показал более точные данные, чем работа их коллег 26 лет назад. Ведь именно в 1989 году был сделан вывод, что только мужчины соглашаются на случайный секс.
В лабораторных условиях дамы находились в одиночестве, защищенные от общественного давления, а значит могли выразить свое личное мнение, не боясь осуждений. Таким образом, специалисты констатируют, что женщины стали более раскрепощенными и во многом уже не уступают мужчинам.
Читайте также: ученые определили, что
кошмары чаще снятся женщинам, а вот сцены эротического характера – мужчинам.
Комментарии пользователей
Комментариев 0
Добавить комментарий