Туризм продолжает оставаться одной из главных сфер экономической жизни Санкт-Петербурга. В 2016 году общее число туристов увеличилось почти на 15%. В городе постоянно увеличивается количество музеев, библиотек, каждый год проводится все большее количество фестивалей, световых и лазерных шоу, прочих развлекательных мероприятий. В 2016 году название города на Неве много раз упоминалось в различных туристических рейтингах. Согласно результатам исследования международной премии «World Travel Awards», Санкт-Петербург остается самым популярным туристическим направлением Европы.
В городе можно найти все
В настоящее время в городе действуют тысячи заведений, которые могут иметь потенциальную привлекательность для туристов. Кроме традиционных заведений культуры (музеев, театров, библиотек, концертных залов) в городе есть множество других мест, в которых можно приятно провести время. К таковым относятся бани, сауны, массажные салоны и прочее.
И найти можно за несколько секунд. Через интернет
Недавно в России начала действовать новая интернет-услуга. Теперь для поиска подходящей парикмахерской, салона красоты или спа-салона не надо тратить много времени. Можно найти хороший спа-салон по ссылке
spalotus.me. Или можно зайти на соответствующий портал, ввести нужные параметры, и через несколько секунд получите всю необходимую информацию. Кроме контактных данных, сервис выдает сведения обо всех оказываемых в данном заведении услугах, режиме работы, скидках. Также пользователь может увидеть фотографии и видео. Программа сайта выдает сведения обо всех заведениях, зарегистрированных в базе данных. Таковых в настоящее время насчитывается не менее тысячи. Авторы проекта рассчитывают, что к концу этого года их будет более 2,5 тысяч.
Зимняя ярмарка – для большей привлекательности
Для подтверждения статуса главной туристической достопримечательности России в Санкт-Петербурге в первые дни года проходит туристическая ярмарка, на которую приглашаются все желающие жители и гости города. Им предлагается весело и с пользой провести зимние каникулы. Летом Северную столицу России посещают более 500 тысяч человек туристов со всего мира. Активная жизнь в Порту не останавливается ни на один день. Поэтому зимой тоже решено проводить все возможные мероприятия, которые могут быть интересны иностранным туристам.
Комментарии пользователей
Комментариев 0
Добавить комментарий